Formação Académica e Profissional

  • Licenciatura em Ciências do Desporto (UBI)
  • Mestrado em Psicologia do Desporto (FMH)
  • Formação em Zumba
  • Formação em Zumba Kids e Zumba Kids Jr
Catarina Fonseca - Aquadrenalina

No Ginásio

  • Personal Trainer
  • Instrutora de Sala de Exercício
  • Professora Hidroginástica
  • Instrutora de Zumba, Zumba Kids
  • AquaSénior
  • GAP

Participe das aulas de grupo

Queres ficar mais em forma, mais forte? As aulas de grupo vão motivá-lo(a), nunca foi tao divertido praticar desporto! Aceita o desafio, desafia-te a ti mesmo(a)

    Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira SÁBADO Domingo
    07.00 - 08.00 HIIT
    07.15 - 08.00
    Nuno Dias
    KIMAX
    07.15 - 08.00
    André Antunes
    08.00 - 09.00
    09.00 - 10.00 KIMAX
    09.30 - 10.15
    André Antunes

    HIDROGINÁSTICA
    09.30 - 10.15
    Raquel Martins

    FIT MASTER
    10.30 - 11.15
    Leandro Morais
    HIDROGINÁSTICA
    09.30 - 10.15
    Raquel Martins

    FIGHT DO
    09.30 - 10.15
    André Antunes
    TOP RIDE
    09.30 - 10.15
    Susana Cipriano

    HIDROGINÁSTICA
    10.30 - 11.15
    Raquel Martins

    HIDROTERAPIA
    11.30 - 12.15
    Raquel Martins

    PILATES
    12.15 - 13.00
    Raquel Martins
    ZUMBA
    09.30 - 10.15
    Catarina Fonseca

    HIDROGINÁSTICA
    09.30 - 10.15
    Raquel Martins

    Yoga – Meditação/Relaxamento
    10.30 - 11.15
    Teresa Fernandes
    FIT MASTER
    09.30 - 10.15
    Leandro Morais

    RADICAL POWER
    10.30 - 11.15
    Susana Cipriano

    HIDROGINÁSTICA
    10.30 - 11.15
    Raquel Martins

    HIDROTERAPIA
    11.30 - 12.15
    Raquel Martins

    PILATES
    12.15 - 13.00
    Raquel Martins
    NATAÇÃO
    09.30 - 10.15
    Rafael Silva

    NATAÇÃO p/BEBÉS
    10.00 - 10.45
    Rafael Silva

    AMA1
    10.45 - 11.30
    Rafael Silva

    AMA 2
    11.30 - 12.15
    Rafael Silva
    10.00 - 11.00
    11.00 - 12.00
    12.00 - 13.00
    13.00 - 14.00
    14.00 - 15.00
    15.00 - 16.00
    16.00 - 17.00 HIDROGINÁSTICA
    16.00 - 16.45
    Raquel Martins
    HIDROGINÁSTICA
    16.00 - 16.45
    Raquel Martins
    HIDROGINÁSTICA
    16.00 - 15.15
    André Antunes
    17.00 - 18.00 ZUMBA Kids
    17.45 - 18.30
    Catarina Fonseca

    FIGHT DO
    18.30 - 19.15
    André Antunes

    ZUMBA
    18.30 - 19.15
    Catarina Fonseca

    RADICAL POWER
    19.30 - 20.15
    Susana Cipriano
    18.00 - 19.00 HIDROTERAPIA
    18.00 - 18.45
    Raquel Martins

    RADICAL POWER
    18.30 - 19.15
    Susana Cipriano

    PILATES
    18.30 - 19.15
    Raquel Martins

    AMA1
    18.45 - 19.30
    Raquel Martins

    TOP RIDE
    19.30 - 20.15
    Susana Cipriano

    NATAÇÃO p/ ADULTOS
    19.30 - 20.15
    Raquel Martins
    NATAÇÃO p/BEBÉS
    18.00 - 18.45
    Susana Cipriano

    KIMAX
    18.30 - 19.15
    André Antunes

    AMA 2
    18.45 - 19.30
    Susana Cipriano

    Eleven-Treino em HIIT
    19.30 - 20.15
    André Antunes

    HIDROGINÁSTICA
    19.30 - 20.15
    Raquel Martins
    NATAÇÃO p/ ADULTOS
    18.00 - 18.15
    Raquel Martins

    U-BOUND
    18.30 - 19.15
    André Antunes

    AMA1
    18.45 - 19.30
    Raquel Martins

    HIIT
    19.30 - 20.15
    Leandro Morais

    HIDROGINÁSTICA
    19.30 - 20.15
    Raquel Martins
    AMA 2
    18.00 - 18.45
    Rafael Silva

    TOP RIDE
    18.30 - 19.15
    Susana Cipriano

    NATAÇÃO
    18.45 - 19.30
    Rafael Silva

    HIDROGINÁSTICA
    19.30 - 20.15
    Leandro Morais
    19.00 - 20.00
    20.00 - 21.00
    Clique no nome da Aulas para obter informações adicionais

    Segunda-feira

    Terça-feira

    Quarta-feira

    Quinta-feira

    Sexta-feira

    SÁBADO